AAA Версия для слабовидящих

Дело сдвинулось с мёртвой точки

18.06.2015

Насколько доступна среда Волоколамска для инвалидов-колясочников, 17 июня проверила инициативная группа «Народный контроль». В комиссию, объехавшую уже несколько десятков районов Московской области, входят представители разных территорий Подмосковья. Сравнив увиденное, члены комиссии делают свои выводы, дают рекомендации местным властям. Итоги проверок будут доложены губернатору Андрею Воробьёву: проект «Доступная среда» у него на особом контроле.

В Волоколамске посмотрели многие объекты: Центральную районную больницу, поликлинику, Дворец спорта «Лама» и другие.

- В целом ситуация примерно такая же, как и в остальных районах, с небольшой разницей, - сказал Игорь Гундеров, председатель правления Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница». - Дело с мёртвой точки сдвинулось, но большинство социально значимых объектов пока малодоступны. Видно, что местные власти обеспечили подвижки в том, чтобы сделать среду действительно доступной. Однако сделать предстоит ещё много.

По материалам Волоколамского информационного агентства.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail