AAA Версия для слабовидящих

Стартовал открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России»

Стартовал открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России»

Проект запущен по инициативе президента Российской Федерации на платформе «Россия – страна возможностей» и проводится уже второй раз. По словам организаторов, конкурс помогает «разглядеть» талантливых молодых россиян, которые хотят приобрести новые компетенции и реализовать себя на ведущих управленческих позициях.

Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для участников до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.
Какие компетенции будут проверяться на конкурсе:
лидерство;
нацеленность на результат;
стратегическое мышление;
умение работать в команде;
коммуникация и влияние;
внедрение изменений;
инновационность;
социальная ответственность.

Стоит отметить, что социальный лифт уже сработал на победителях предыдущего конкурса. Так, из 100 лучших более 70 управленцев получили назначения в органы власти и госкомпании. В этом году победителей ждут образовательные гранты в размере 1 млн рублей, участие в спецпрограммах развития кадрового управленческого резерва, а также наставничество от известных руководителей из бизнеса и государственного управления.

По сообщению ТАСС, в этом году среди наставников значатся государственные чиновники высшего ранга: руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр просвещения Ольга Васильева и глава МИД Сергей Лавров.

Участие бесплатное, прием заявок и подробная информация о проекте ведется на официальном портале конкурса: https://лидерыроссии.рфСтартовал открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России»

Какие компетенции будут проверяться на конкурсе:
лидерство;
нацеленность на результат;