AAA Версия для слабовидящих

Московская область полностью обеспечена вакциной от полиомиелита

12.07.2018 Московская область полностью обеспечена вакциной от полиомиелита

«Все учреждения здравоохранения Подмосковья полностью обеспечены вакциной от полиомиелита. Препарат еще в июне поступил в медучреждения региона в необходимом количестве», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По словам министра, в медицинских учреждениях Московской области продолжается вакцинация населения от полиомиелита.

«Мы фиксировали незначительный дефицит вакцины, к нам поступали жалобы, однако ситуация быстро разрешилась. На сегодняшний день вакцинация проходит в штатном режиме, согласно установленному графику. «Живую» вакцину получили в количестве 200 тыс. доз, а инактивированную 105 тыс. доз», - рассказал Дмитрий Марков.

Отметим, что полиомиелит - это острое вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему, и иногда вызывающее паралич. Самым эффективным средством предотвращения развития болезни на сегодняшний день является профилактическая вакцинация.

Прививку от полиомиелита можно сделать в педиатрическом поликлиническом отделении Волоколамской ЦРБ по адресу: ул. Парковая, д.7 (вторник; четверг с 08:00 до 16:00).

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail