AAA Версия для слабовидящих

14.03.2018 Администрация Волоколамского района и Московский авиационный институт заключили договор о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве был подписан 12 марта главой Волоколамского района Евгением Гавриловым и ректором МАИ Михаилом Погосян.

Предметом договора является соглашение о совместной учебно-педагогической деятельности в формате проведения профориентационных мероприятий, направленных на развитие технического творчества учащихся, проектной и исследовательской деятельности в области авиастроения и космонавтики.
Так, МАИ планирует организовать работу инженерных классов в общеобразовательных организациях Волоколамского района, оказывать содействие в организации детских кружков технической направленности, в том числе консультативно-методическую помощь, содействие в организации выездных презентаций кружков по авиамоделированию, 3D-моделированию и робототехнике.
Администрация Волоколамского района планирует содействовать в создании условий для развития туристического кластера в районе аэродрома «Алферьево», позволяющие привлекать на данную площадку туристические группы, а также участников различных соревнований.
Договор уже вступил в силу и будет действовать до 31 августа 2020 года.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail