AAA Версия для слабовидящих

Пенсионеры Подмосковья старше 70 лет получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей

21.02.2018

С такой инициативой выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного Обращения к жителям региона 14 февраля.

«Таких пенсионеров, проживающих на территории Московской области, почти 700 тысяч. У всех открыты банковские счета, на которые поступает пенсия и выплаты, поэтому 5 тысяч рублей автоматически будут зачислены на их счет. Если кто-то получает меры социальной поддержки посредством «Почты России», то надбавку принесёт почтальон, - пояснила первый зампред правительства МО Ольга Забралова. - Если гражданину в этом году исполняется 70 лет, то он должен написать заявление в МФЦ или на портал Госуслуг и ему будет начислена единовременная материальная помощь».

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail