Жительницу Волоколамска поздравил с 90‑летием глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

15 июня 2016 в 13:00

Жительницу Волоколамска поздравил с 90-летием глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

Юбилей сегодня отмечает ветеран труда Нина Сорокина.

Традицию поздравления ветеранов сегодня продолжил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. С поздравлениями и подарками он посетил жительницу Волоколамска, ветерана труда - Нину Сорокину. Также Евгений Гаврилов вручил имениннице поздравление от Президента России Владимира Путина.
Нина Дмитриевна родилась в семье тринадцатым по счету ребенком. И едва ей исполнилось 15 лет, грянула война. Мужчин забрали на фронт, в деревне остались лишь женщины, дети и старые люди. Надо было работать в поле: пахать, сеять и сажать. Нина Дмитриевна вспоминает, как она и 3 ее подружки таскали плуг в поле. Трудились из последних сил. Кроме этого, надо было работать. Женщины и дети валили лес. Ели пилили на дрова, березы – на фанеры. Тем, кто выполнял план, выдавали по 800 гр хлеба, кто не выполнял – 400. Приходилось юной Нине и противотанковые рвы копать на подходах к Волоколамску. Свою трудовую деятельность Нина Дмитриевна начала еще в военные годы, в 1942 году. Она устроилась работать счетоводом в совхоз, где и продолжила работать и после войны. Общий трудовой стаж Нины Сорокиной составляет 45 лет. Она имеет звание ветеран труда. Сейчас у Нины Дмитриевны 3 дочери, 4 внучки и 2 правнучки. Дружная семья и друзья собрались все вместе, чтобы позравить именинницу с юбилеем.
- Не зря прожила жизнь! Бывало всякое: и горе, и радость, много всего повидала и пережила, - вспоминает Нина Сорокина.