Завод строится

9 июля 2015 в 13:00

Среди более полутора десятков инвестиционных проектов, выполняемых по программе главы Волоколамского района, – строительство завода железобетонных изделий на территории городского поселения Сычёво. Это один из объектов, сооружаемых в промышленном округе «Волоколамский». Евгений Гаврилов в очередной раз побывал на стройплощадке.

Здесь поднимется завод по производству железобетонных изделий для строительства многоэтажных панельных домов. Он будет выпускать сто тысяч квадратных метров таких изделий в год. На объекте получат работу примерно двести сорок человек.

Дело движется полным ходом и в соответствии с графиком. Идут работы нулевого цикла на производственном корпусе и примыкающем к нему бетоносмесительном узле. Уже завезено оборудование как для этого узла, так и другое. В основном проложены инженерные коммуникации. Пробурены скважины для забора воды.

На стройке трудится до семидесяти человек. А на пике строительства, к сентябрю, должно быть порядка двухсот. Через пару месяцев объект обретёт видимые очертания.

sapsan-2.JPG