За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 784 правонарушения, по результатам которых назначено 591 административное наказание на сумму более 12 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 614 ранее выявленных нарушений, — сообщает нача

20 мая 2014 в 13:00

На минувшей неделе специалисты Госадмтехнадзора Московской области выявили и выдали предписания на устранение 28 нарушений в местах проведения строительных и ремонтных работ.

- При проведении надзорных мероприятий сотрудниками территориальных управлений Госадмтехнадзора выявлено 6 объектов проведения земляных работ без соответствующих ордеров на право проведения работ. 3 несанкционированные земляные работы проводились на территории Луховицкого района и по одной в Одинцовском, Озёрском и Зарайском муниципальных районах, - рассказала начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева, - ответственные лица были оштрафованы на 71 000 рублей. В настоящее время они занимаются оформлением всех необходимых документов под контролем Госадмтехнадзора.

Однако, больше всего нарушений касалось ненадлежащего состояния ограждений мест работ. В ряде случаев они были изрисованы, поломаны, либо отсутствовали их фрагменты. Всего, по словам Витушевой инспекторами было выявлено 21 подобное нарушение.

- Нашими специалистами выписан 21 штраф за ненадлежащее состояние ограждения, на сумму почти 400 000 рублей. В настоящее время большинство ограждений приведены в надлежащее состояние. За устранением нарушений на оставшихся внимательно следят наши терротделы, - подчеркнула она.

Помимо этих нарушений был обнаружен и вынос грязи транспортом при выезде со стройплощадки. Нарушение стало возможным из-за отсутствия на территории стройобъекта пункта для мойки колес. Не смотря на то, что организация оперативно устранила нарушение, и привела в порядок загрязненный участок проезжей части, тем не менее, им все равно придется заплатить штраф в размере 70 000 рублей.