«Юные инспектора движения»

12 сентября 2014 в 13:00

11 сентября на базе Волоколамской СОШ № 2 состоялись районные соревнования юных инспекторов движения. 17 команд из всех школ района поборолись за переходящий кубок ЮИД. Данные состязания проводятся с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды среди детей и подростков правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.

После торжественного построения, команды с маршрутными листками в руках разошлись по этапам. В программу конкурса были включены семь видов соревнований: знание правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, знание дорожных знаков и др. Волонтёры раздали каждому участнику соревнований фликеры.

Победители - команда Детгородковской СОШ выиграла переходящий кубок, грамоту, памятные сувениры и, конечно же, прекрасное настроение. Второе место у ребят из Гимназии № 1. А третье место разделили команды из Волоколамской СОШ № 3 и Чисменской ООШ. Теперь им предстоит представлять Волоколамский район на областном этапе соревнований! Удачи вам, ребята!