XIV Международный кинофестиваль военно‑патриотического фильма «Волоколамский рубеж» пройдёт в Волоколамском районе с 16 по 20 ноября

2 ноября 2017 в 13:00
XIV Международный кинофестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» пройдёт в Волоколамском районе с 16 по 20 ноября На конкурс представлено 46 фильмов из 23 стран-участниц. Международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» в четырнадцатый раз пройдёт в Волоколамске с 16 по 20 ноября. По традиции кинокартины будут оцениваться компетентным жюри в трёх номинациях: игровое, короткометражное и документальное кино. В 2017 году в конкурсной программе участвуют фильмы из 23 стран. В номинации «Игровое кино» представлено 8 кинокартин. В номинации «Неигровое кино» - 25 фильмов. В номинации «Короткометражное кино» - 11 кинофильмов. Церемония открытия фестиваля пройдёт 16 ноября во Дворце спорта «Лама». Конкурсный просмотр фильмов будет проходить в течении 3 дней: 17, 18 и 19 ноября. НЕИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ: 17 ноября – в ДК «Осташёво» с 11 до 18 часов, 18 ноября – в ДК «Текстильщик» с 11 до 18 часов, 19 ноября – в ДК «Текстильщик» с 11 до 19 часов. КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ: 17 ноября – в филиале МГУТУ им. К. Г. Разумовского с 13 до 16 часов, ИГРОВЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНФЕ ФИЛЬМЫ: 17 ноября – в ЦКиТ «Родники» с 12 до 18 часов, 18 ноября – в ЦКиТ «Родники» с 12 до 18 часов, 19 ноября - в ЦКиТ «Родники» с 16 до 19 часов. Принять участие в просмотре картин может любой желающий. Как обычно, ожидается, что фестиваль посетят звезды театра и кино. В этот раз ждем актрису Анастасию Макееву, заслуженного артиста России Тимофея Федорова, народную артистку РФ Татьяну Догилеву, актрису театра и кино Ирину Шведову, народную артистку РФ Наталью Гвоздикову, народную артистку СССР Людмилу Чурсину, народного артиста РФ Юрия Чернова. Церемония закрытия фестиваля пройдёт 20 ноября во Дворце спорта «Лама».