Высокотехнологичный животноводческий комплекс постоят в Волоколамском районе

17 мая 2016 в 13:00

Церемония закладки первого камня в строительство молочной фермы в Волоколамском районе состоится уже завтра, 18 мая. Ожидается, что в мероприятии примет участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Реализация крупного международного инвестпроекта с участием капитала вьетнамской компании планируется на территории пяти районов Московской области. Общий объем инвестиций составит более 31 миллиарда рублей. В рамках проекта предполагается строительство 9-ти технологических молочно-товарных ферм на 2 400 голов дойных коров каждая, комбикормового завода мощностью 400 000 тонн в год и молочно-перерабатывающего завода, плановая производительность которого составит 800-1000 тонн молока в день.

На территории Волоколамского района на первом этапе реализации проекта планируется строительство двух животноводческих ферм по 5 000 голов каждая. К 2020 году после выхода на полную производственную мощность поголовье составит 45 тысяч коров. На молочном заводе планируется производство молока, кефира, йогуртов и мороженого.

Пресс-служба.