Выборы без правонарушений

5 августа 2014 в 13:00

14 сентября 2014 года на территории Волоколамского района пройдут выборы депутата Советов депутатов по одномандатному избирательному округу № 2 и выборы главы г.п. Сычево.

ОМВД России по Волоколамскому району напоминает руководителям организаций, общественно-политических партий и движений, а так же гражданам, принимающим участие в массовых мероприятиях, что к нарушителям Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании» будут применены меры административного воздействия.

В частности, в соответствии со статьей 20.2 КРФоАП нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от десяти до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Если публичное мероприятие проходит без подачи уведомления о его проведении, то данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти до двухсот тысяч рублей.

Если публичное мероприятие создает помехи движению пешеходов или транспортных средств либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), то такие действия влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Обо всех фактах нарушения законодательства Российской Федерации и иных противоправных действиях незамедлительно сообщайте по телефону Дежурной части ОМВД России по Волоколамскому району: 02, 2-25-30, а также по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 и по «телефону доверия» МВД России: 8-495-667-74-47.

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району