Второй фестиваль‑ярмарка преподобного Иосифа Волоцкого пройдет в Волоколамском районе с 18 по 20 мая 2018 года

26 января 2018 в 13:00

Второй фестиваль-ярмарка преподобного Иосифа Волоцкого пройдет в Волоколамском районе с 18 по 20 мая 2018 года

Об этом сообщил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

Идея возродить традицию, утраченную 100 лет назад, принадлежит главе Волоколамского района Евгению Гаврилову. Первый раз после векового перерыва фестиваль-ярмарка прошел в мае 2017 года. Основная идея мероприятия - поддержка местных товаропроизводителей. В прошлом году на мероприятии свои товары и продукцию представили более 60-ти предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса. За два дня ярмарку посетили более 8000 человек. Кроме ярмарочной торговли для гостей были организованы мастер-классы ремесленников, развлечения для детей, большая концертная программа.

Поскольку преподобный Иосиф Волоцкий считается небесным покровителем предпринимателей, в рамках фестиваля-ярмарки проходили форум бизнес-проектов, круглые столы для предпринимателей и молодежи.

В этом году фестиваль-ярмарка преподобного Иосифа Волоцкого будет проходить с 18 по 20 мая и его программа будет не менее насыщенной. Следите за анонсами.