Всероссийский Форум Живых городов

Всероссийский Форум Живых городов

Во исполнение письма Заместителя Председателя Правительства Московской области – руководителя главного управления территориальной политики Московской области от 05.06.2019 № Исх-10905/ администрация Волоколамского муниципального района сообщает следующее.

В соответствии с поручением Вице - губернатора Московской области - руководителя Администрации Губернатора Московской области М.М. Кузнецова
от 29.05.2019 № ВХ-27898-МК информируем о проведении 21-22 июня 2019 года в городе Москва VI Всероссийского Форума Живых городов (далее - Форум).

Форум пройдет в новаторском формате – в виде городского квеста (экспедиции) по поиску прорывных решений и новых связей. Работа в команде с выдающимися современниками, лидеры со всей России, живое общение, погружение в среду города как равноправного участника в совместном поиске ответов.

Форум собирает 30 ведущих экспертов и 300 практиков из России и мира. Если Вам важно найти сильные решения для развития городов – приезжайте с командой лидеров бизнеса, власти и общества.

Форматы VI Всероссийского Форума живых городов:

- Школа мэров – поможет освоить новые методы развития экономики города, территориального маркетинга, эффективные подходы к управлению человеческим потенциалом, технологии привлечения ресурсов для развития города, уникальные методы создания развивающей среды в городе, решения конфликтов и перевода города в режим непрерывного развития. Самое ценное – поиск сильных решений с руководителями городов и ведущими экспертами страны. Специальный гость – Кейс Донкерс (Голландия) с кейсом успешной трансформации города Эйндховен.

- Школа городских команд – поможет освоить практики формирования сильных городских команд, кейсы лучших городских проектов, технологии перезапуска, оживления и выхода городских команд на качественно новый уровень, методики оживления, механизмы интеграции и взаимоусиления. Специальный гость – Татьяна Журавлёва, руководитель Центра городских компетенций АСИ.

- Трек для предпринимателей – поможет людям дела расширить сферу влияния на территории ведения бизнеса и изучить опыт передовых компаний. Хедлайнеры – успешные бизнесмены с опытом создания федеральных сетей и миллиардных компаний, лидеров рынка. Необычный кейс «Дело и Город» представит Эдуард Бояков, главный режиссёр театра МХАТ им. Горького.

- Школа ценностных модераторов поможет научиться управлять городскими конфликтами и помогать находить решения, в которой все участники процесса.

- На Форуме пройдет международный конкурс «Премия Нобеля», куда каждый город может подавать заявку и побороться за звание «лучшего проекта городского развития» в ряде номинаций.

- Специальное событие: 20 июня в 12.00 при поддержке Живых городов на Форуме социальных инноваций, организованном Советом Федерации ФС РФ и Правительством Москвы пройдет сессия «Счастливые города» с участием ведущих мировых экспертов и мэров городов России и мира.

Также, Форум станет частью Международного фестиваля сотворчества «Живые города Евразии». Это беспрецедентная общественная инициатива, которая летом 2019 года охватит более 1108 городов – от Владивостока до Рейкьявика т от Москвы до Амстердама – 1000livingcities.ru.

Участие в Форуме бесплатное. О своем решении просьба сообщить оргдиректору Форума Анастасии Нелидовой, тел.: +7 977 894 83 84, forumgorodov@gmail.com.

Сайт с полезной информацией и формой для регистрации: forumgorodov.ru

Также о своем решении по участию в мероприятии просьба сообщить в отдел развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономического развития и АПК администрации Волоколамского муниципального района (каб.205, тел/факс: 8(49636)2-40-88, на e-mail: potreb@avmrmo.ru).