Впервые в Волоколамске пройдет выставка военной техники под открытым небом

Впервые в Волоколамске пройдет выставка военной техники под открытым небом

13 апреля на городской площади расположится выставка экспонатов из коллекции Государственного Военно-технического музея.

В Волоколамске начинается месячник, приуроченный к 76-годовщине окончания битвы под Москвой. В рамках месячника пройдет много мероприятий, одним из которых станет выставка военной техники под открытым небом.
Около 20 экспонатов музея расположатся на городской площади. Государственный Военно-технический музей представляет уникальные образцы военной и гражданской техники как отечественного, так и зарубежного производства. Во многом их уникальность определяется тем, что все автомобили "на ходу" и способны передвигаться самостоятельно, регулярно участвуют в ретро-автопробегах и реставрациях боёв.
В Волоколамск привезены наиболее знаковые экземпляры, ставшие своеобразными вехами не только в истории отечественного автомобилестроения, но и в истории страны.
Так, на площади вы увидите легендарную БМ-13, получившую ласковое название "Катюша", дивизионную пушку ЗИС-3, 76-мм, которая появилась на фронтах Великой Отечественной в самый разгар ожесточенных боёв 1942 г и сразу же завоевала любовь артиллеристов и многие другие экспонаты.
Выставка будет сопровождаться большим праздничным концертом, полевой кухней, увлекательными мастер-классами, историческими квестами и конкурсами.
Приходите на праздник всей семьей!
13 апреля с 17:00 до 18:00 состоится торжественное открытие выставки, на котором будет звучать духовой оркест, местные творческие коллективы исполнят военные песни тех лет, а 14 и 15 апреля с 12:00 до 16:00 будет проходить большая концертная программа.