Вопрос с частичным обрушением наружной кладки фасада дома, расположенного на территории города Волоколамск, находится на личном контроле районной администрации

6 марта в 18:01

Об этом сообщила заместитель главы администрации Волоколамского района Татьяна Батурина корреспондентам телеканала «360».

4 марта в Волоколамском районе прошли съемки сюжета для передачи «Добродел», которая выходит на телеканале «360».

Внимание съемочной группы привлек дом, расположенный по адресу: г. Волоколамск, проезд Строителей, д.6. Несколько месяцев назад по данному адресу произошло частичное обрушение наружной кладки фасада дома на уровне 2-го этажа. Администрация Волоколамского района знает данную проблему, как отметила Татьяна Батурина, вопрос находится на личном контроле главы Волоколамского района Михаила Сылки.  Об этапах работ по восстановлению стены директор Волоколамской управляющей организации Роман Дзюба еженедельно докладывает главе муниципалитета.  Управляющей организацией было получено заключение по оценке технического состояния несущих конструкций, стен и перекрытий многоквартирного жилого дома. Управляющая организация по рекомендациям технического заключения выполнила работы  по укреплению  конструкций здания во избежание дальнейшего разрушения, а также дополнительно заказала инструментальное обследование конструкций МКД для проведения дальнейших работ по восстановлению дома.