Волоколамцы побывали на областном фестивале «Арт‑Школа»

31 октября 2016 в 13:00
Волоколамцы побывали на областном фестивале "Арт-Школа"

Свои способности в неформальном искусстве продемонстрировали молодые активисты Подмосковья.

II Московский областной фестиваль по молодежным неформальным направлениям "Арт-школа" прошел в подмосковным Долгопрудном. Здесь собралось более 1000 участников из 59 муниципалитетов Московской области. Волоколамский район на областном фестивале представили музыканты, журналисты, и другая творческая молодежь.
Участники выступали по 4 направлениям: музыка, танцы, спорт и визуальное искусство. В каждом из них было представлено несколько дисциплин. В рамках направления "визуальное искусство" работали площадки граффити, фотоискусство, изобразительное искусство, косплей, и пр. Почти все площадки работали одновременно. Например, пока в зале выступали вокалисты, снаружи работали граффитчики. В рамках танцевального направления волоколамский коллектив "XS" тоже продемонстрировал хореографическое мастерство.
- Здесь работают замечательные площадки и по танцам, и по движениям, и по костюмам. Ребята воплощают свои фантазии в искусстве. Это уникальная возможность научиться чему-то новому для тех, кто еще не определился, - рассказала Ирина Плещева, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области. - У творческой молодежи очень мощная энергетика. И мы надеемся таким мероприятием направить эту энергию в мирное русло.