Волоколамскому району присвоена I степень качества управления муниципальными финансами

22 августа 2016 в 13:00

Итоги мониторинга и оценки объявлено Министерством финансов Московской области.

По итогам ежегодной оценки Волоколамскому району присуждена I (наивысшая) степень качества управления финансами. Исследование проводилось по результатам 2015 года. Анализ осуществлялся по 2 блокам.
В первом оценивалось непосредственно качество управления финансами. Для этого был проанализирован ряд критериев: как спланирован бюджет, как он исполняется, как осуществляется управление муниципальной собственностью, и т.д..
Второй блок включает анализ соответствия действующему законодательству. Это оценка соблюдения нормативов, удельного веса резервного фонда, исполнение доходной части бюджета, и т.д.. Анализ показал, что в районном бюджете отсутствуют просроченная кредиторская задолженность и муниципальный долг.
Напомним, что в Волоколамском муниципальном районе действует трехлетний бюджет, который был принят в декабре 2014 года. С документом можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Волоколамского района в разделе "Финансы".

Пресс-служба.