«Волоколамское ПТП РЖКХ» вошло в ТОП‑5 областного рейтинга

23 марта 2016 в 13:00

По итогам работы за 2015 год опубликован рейтинг управляющих компаний Московской области. Волоколамское производственно-техническое предприятие вошло в пятерку лучших.

48 баллов набрало ОАО «Волоколамское ПТП РЖКХ», заняв 4 место в рейтинге управляющих компаний Подмосковья. Первую строчку заняло ООО «Домоуправление» из городского округа Балашиха, опередив волоколамское предприятие на 3 балла. Управляющие компании «Волоколамская» и «Сычевское ЖКХ» разделяют 16 место из 25. Они набрали по 36 баллов. Всего было оценено 790 управляющих компаний.

При составлении рейтинга управляющих компаний в сфере управления многоквартирным жилым фондом учитывались такие факторы, как качество и полнота оказания услуг, информационная открытость УК, взаимодействие с жителями, количество жалоб, наличие задолженности за перед ресурсоснабжающими организациями, и другие. Всего оценка производилась с учетом 11 факторов, закрепленных в областном «Положении об оценке эффективности деятельности УК». Но самым важным фактором при формировании рейтинга было мнение самих жителей, которых УК обслуживает, которое изучалось путем анализа жалоб, поступающих в надзорные органы, опросов, на основании информации, поступающей от общественников – членов Советов домов, внештатных инспекторов Госжилинспекции и Госадмтехнадзора, и из других источников.

Напомним, что по итогам работы за 2014 год «Волоколамское ПТП РЖКХ» занимало 26 место, а УК «Сычевское ЖКХ» - 25.

Данный рейтинг формируется с 2014 года в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он призван повысить прозрачность и качество оказания услуг в сфере управления многоквартирным жилым фондом.

Пресс-служба.