Волоколамским отделом ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области проведён День правовой помощи

22 ноября 2019 в 13:53Просмотров: 3

21 ноября сотрудники Волоколамского отдела ЗАГС провели единый час правовой грамотности по семейному законодательству.

В мероприятие приняли участие учащиеся 2-3 курса Волоколамского филиала Красногорского колледжа ППКРС. Также в этот день сотрудники Волоколамского отдела ЗАГС провели консультирование граждан по вопросам прав несовершеннолетних.

Во Всероссийский день правовой помощи детям около 40 юных жителей Волоколамского городского округа получили юридическую консультацию.

Традиционно в этот день в учреждениях социального обслуживания семьи и детей оказывалась правовая помощь детям, в том числе детям-сиротам или оставшимся без попечения родителей, их законным представителям, лицам, желающим взять на воспитание в свою семью ребенка, детям-инвалидам, а так же их родителям.