31 октября 2017 в 13:00
Волоколамский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов стал лучшим в Московской области.

Сегодня на еженедельном совете главы подвели итоги работы Волоколамского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
По независимой оценке качества оказания социальных услуг, которая была проведена в августе 2017 года, Волоколамский центр социального обслуживания занял первое место в рейтинге 83 социальных учреждений Московской области, участвующих в оценке.
В настоящее время центром обслуживаются 535 человек.
Сотрудники учреждения оказывают социально-бытовые, медицинские, психологические и правовые услуги инвалидам и людям пожилого возраста на дому и в отделении дневного пребывания «Надежда». Помимо гарантированных услуг центром оказываются дополнительные: социальное такси, приготовление пищи, уборка в жилом помещении, уход за могилами родственников, сопровождение на прогулке, в зимнее время – уборка снега.
На базе центра работает пункт проката технических средств реабилитации. Можно взять во временное возмездное пользование средства, которые позволят облегчить передвижение, помочь больным и престарелым в домашних условиях.
Глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов дал поручение рассмотреть вопрос создания на территории Волоколамского района отделения временного проживания для инвалидов и граждан пожилого возраста, нуждающихся в постоянном уходе.