Волоколамский район на чемпионате WorldSkillsRussia‑2018 будет представлять студент филиала Красногорского колледжа Андрей Смирнов

29 сентября 2017 в 13:00
Волоколамский район на чемпионате WorldSkillsRussia-2018 будет представлять студент филиала Красногорского колледжа Андрей Смирнов

VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Московской области – 2018 пройдет 4-8 декабря текущего года.

Студент 3 курса Андрей Смирнов был выбран в результате внутренних отборочных соревнований, которые проходили на площадке Волоколамского филиала Красногорского колледжа. Студент показал наилучшие знания по теме «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Он и будет представлять колледж на профсостязаниях.

Для справки:

WorldSkills – это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области. Сегодня движение WorldSkillsRussia в Московской области – это: более 28 ресурсных центров и ответственных площадок, 99 компетенций, из них 17 JuniorSkills, более 800 участников и более 300 квалифицированных экспертов.