Волоколамский Образцовый танцевальный коллектив Московской области «Dance time» принял участие в Финальном этапе Чемпионата России по народным танцам

26 ноября 2019 в 15:59

23 ноября в Москве состоялся Кубок Центрального Федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам.

Чемпионат России по народным танцам – ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнование танцевальных коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу. В этом году Чемпионат проходит в третий раз.

В Кубке приняли участие коллективы из  разных городов и населённых пунктов России. В состав жюри вошли народные и заслуженные артисты, специалисты по народной хореографии, известные балетмейстеры и хореографы-постановщики.

Волоколамский городской округ представил Образцовый танцевальный коллектив Московской области «Dance time».

На показ жюри коллектив представил 4 танца: Владимирская топотуха, Курская пляска «Тимоня», Ярмарка, Сюита греческих танцев «Сиртаки».

По итогам Чемпионата коллектив был награждён Дипломом Лауреата I степени, Дипломом за лучшее сохранение традиций народного танца, а также награждены Кубком и Дипломом обладателя Центрального Федерального округа.

Поздравляем коллектив, желаем творческих успехов и дальнейшего развития!