Волоколамский городской округ примет участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

19 ноября 2019 в 16:34Просмотров: 7

20 ноября в 18:30 в Центральной библиотеке состоится обсуждение улицы Советской как кандидата от города на конкурс Минстроя «малые города и исторические.

Не так давно закончилось голосование, где жители нашего города выбирали не просто красивое место, но и историческое, которое смогло бы победить очень сильных конкурентов со всей России. Подводя итоги голосование, было выбрано такое место - улица Советская (от центра города до храма Рождества Богородице на Возмище).

Эта историческая улица ранее именовалась Московский тракт, тут располагалась весовая взимающая плату с въезжающих в Волок купцов, на ней расположены многие объекты культурного наследия и муниципальные здания которые ещё только предстоит передать в развитие. Также современное благоустройство этой улицы свяжет центр города с плотиной и парком, что сложится в единый прогулочный маршрут.

Завтра в Центральной библиотеке Волоколамска пойдёт обсуждение дальнейших планов с соавторами из Санкт-Петербурга, которые будут заниматься планированием и благоустройством улицы Советской.

Также будет поднят вопрос о благоустройстве Парка Победы, который находится напротив "Гимназии №1".