Волоколамские полицейские получат квартиры

19 мая 2016 в 13:00

Ключи от служебного жилья участковым вручит глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

Торжественная церемония вручения ключей состоится в пятницу в актовом зале Волоколамского ОМВД. Участковые полицейские станут обладателями служебного жилья, расположенного в многоквартирном жилом доме №13 по улице Шоссейная в Волоколамске.

Напомним, что недавно ключи от квартир вручили медикам Волоколамской ЦРБ. Служебное жилье было предоставлено врачам, которые приехали в Волоколамский район из других городов и регионов. Всего 16 специалистов теперь проживают в доме №13 на ул. Шоссейная. Здесь же, на первом этаже уже 17 июня будет открыт офис врача общей практики.

Инициатором реконструкции части здания для размещения в нем офиса врача общей практики был глава Волоколамского района Евгений Гаривлов. Раньше местная амбулатория располагалась по адресу ул. Широкая, 4, в ветхом аварийном помещении, которое не соответствовало требованиям лицензирования медицинских учреждений. За полтора года пройдено множество согласований, кроме этого, была проведена большая работа по ремонту помещений. Результатом этой работы стали 14 служебных квартир и офис врача общей практики.