Волоколамские пенсионеры начали оформление документов для получения ежемесячной компенсационной выплаты

15 января 2016 в 13:00

С начала года в управление соцзащиты обратилось уже более 150 человек.

В конце прошлого года губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял решение об установлении с января 2016 года ежемесячной компенсационной выплаты в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше, а также семьям, состоящим из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход пенсионера не превышает двух прожиточных минимумов (16 800 рублей). Эта антикризисная мера введена для обеспечения социальной стабильности в среде граждан пожилого возраста.

В Волоколамском районе подготовительную работу управление социальной защиты начало еще в декабре 2015-го, практически сразу, как только губернатор области Андрей Воробьев объявил о принятом решении. Специалисты проводили консультации, раздавали листовки, в которых подробно разъяснялось, какие документы нужно предоставлять в Управление социальной защиты населения. По данным службы, в Волоколамском районе людей имеющих право на ежемесячную выплату насчитывается примерно шестьсот человек.

Для оформления выплат при себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение, трудовую книжку, справку о составе семьи, справку о размере пенсии за последние три месяца. Дополнительную информацию можно получить по телефонам Волоколамского Управления соцзащиты: 2-25-55; 2-71-93 или 2-69-62.