Волоколамские фермеры – победители областного конкурса «Начинающий фермер» и «Семейная ферма» получили свои гранты.

21 июля 2014 в 13:00

В номинации «Начинающий фермер» грант составил 1,5 млн.руб. на каждого из 2 победителей.

В номинации «Семейная ферма» - одному 6,2 млн. руб. и второму 9 млн. руб.

Еще один участник из начинающих фермеров будет принимать участие в дополнительном конкурсе. Шансы у него есть.

Сейчас полученные средства будут использованы согласно предоставленным бизнес-планам. Это приобретение поголовья КРС, животноводческого оборудования, тракторов, сельскохозяйственной техники, пчеловодческого инвентаря, строительство ферм.

За 3 года существования программ поддержки начинающих фермеров и семейных ферм 14 фермеров Волоколамского муниципального района получили гранты на сумму около 30 млн.руб.

Уже сейчас специалисты отдела сельского хозяйства Управления экономического развития и АПК администрации Волоколамского муниципального района ведут работу по доведению до населения Волоколамского муниципального района условий участия в конкурсах на получение гранта.

Начальник отдела сельского хозяйства Управления

экономического развития и АПК администрации