Волоколамская ЦРБ приглашает всех здоровых активных граждан стать донором крови

20 января в 12:18Обновлено 21 января в 13:42Просмотров: 39

Каждые понедельник, вторник и среду  с 8:00 до 12:00 жители Волоколамска могут стать донором крови.

Потребность в компонентах крови высока. Наше отделение переливания крови обеспечивает 6 районов: Волоколамский, Лотошинский, Шаховской, Можайский, Истринский, Рузский. Аналогов крови в мире нет. Чаще всего такую лечебную среду получают пациенты, находящиеся в тяжёлом состоянии.

Процедура проводится в донорском кресле. Применяются только одноразовые стерильные инструменты, подлежащие уничтожению. У донора берут 450 граммов материала, из которого часть отправляется на анализ.. Процедура по сдаче цельной крови занимает около 15 минут.

Забор крови проводится на 6 этаже Волоколамская ЦРБ отделение переливания крови с 8:00 до 12:00. При себе иметь паспорт, для мужчин и военный билет.

Администрация больницы каждому донору дарит сладкий презент.