Волоколамская ЦРБ пополняется новым современным оборудованием по государственной программе «Здравоохранение Подмосковья»

18 октября 2019 в 14:12

Волоколамская ЦРБ пополняется новым современным оборудованием по государственной программе "Здравоохранение Подмосковья"

На этой неделе в Волоколамскую ЦРБ поступил компьютерный томограф Revolution EVO.

В Московской области реализовывается программа модернизации здравоохранения, в рамках которой проводится оснащение медицинских учреждений современным оборудованием, благодаря которому улучшается доступность и качество оказания медицинской помощи.

«Уже сейчас идёт установка нового компьютерного томографа Revolution EVO, который уже в ближайшее время будет введён в эксплуатацию», – сказал глава Волоколамского муниципального района Михаил Сылка.

Благодаря этому аппарату уменьшатся очереди на обследования. Очень важно, что теперь врачи смогут более точно определять диагноз пациентам.

Напомним, что не так давно в эксплуатацию вступил рентгеновский аппарат С-Дуга, который активно применяется в операционном блоке.

Немного ранее поступили и были установлены системы холтеровского мониторирования,  системы суточного мониторирования артериального давления, аппарат ингаляционной терапии. Благодаря этому оборудованию в первичном сосудистом отделении  сотрудники могут делать более точные результаты обследования.

Так же Волоколамская ЦРБ в этом году была оснащена Электрохирургическим ультразвуковым аппаратом (генератор и ультразвуковой скальпель), портативным кардиографом, новым аппаратом УЗИ, электроинструментами для травматологии и ортопедии, хирургическим передвижным светильником. Ещё появилась каталка для принятия душа и новые инвалидные кресла каталки.