Волоколамская госавтоинспекция предупреждает о начале проведения профилактических мероприятий «Зимние каникулы»

23 декабря 2019 в 09:05

В период зимних школьных каникул на территории Волоколамского городского округа с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В ходе мероприятия маршруты патрулирования сотрудников ДПС  будут приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение детьми правил перехода дороги, водителями правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей.

Кроме того, отделом ГИБДД по Волоколамскому городскому округу запланирована работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проведение дополнительных обследований состояния улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений, проведение информационно-пропагандистских мероприятий среди детей и родителей.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными у пешеходных переходов, вблизи детских учреждений, в дворовых проездах, ведь дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. А родителям необходимо каждый день разговаривать с ребенком о правильном и безопасном поведении на улицах и на дорогах.