Волоколамская делегация приняла участие в создании арт‑объекта «Судак – Россия» в Крыму

18 марта 2016 в 13:00

В честь воссоединения Крыма с Россией в городе-побратиме Волоколамского района появилось патриотическое граффити.

Сегодня в рамках праздничных мероприятий по вхождению Крымского полуострова в состав России на главной улице города Судак появился новый арт-объект.

Граффити с патриотическими надписями «Крымская весна» и "Судак - Россия", символичной картой Крыма в цветах российского триколора с хештегом #МыСтроимМосты, было создано по инициативе городских художников Михаила Паршина и Нелли Ждановой и реализовано силами преподавателей изобразительного искусства, школьников и активистов.

В завершении создании граффити приняли участие глава администрации Владимир Серов и представители делегаций городов-побратимов. Волоколамская делегация также приняла активное участие в создании арт-объенкта. Первые лица оставили отпечатки ладоней на изображении цветущего миндаля – символа весны и пробуждения природы, а цветные ладони символизируют единство и дружбу между городами России.

Пресс-служба.