ВОЛОКLAND: НА ПЛАНЕТЕ КВН

28 сентября 2015 в 13:00
С 25 по 27 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Имени 28 Героев-Панфиловцев» состоялся очередной «Лагерь молодежного актива» Волоколамского района под названием «ВОЛОКLAND: на планете КВН». В нём приняли участие более восьмидесяти человек: школьники и студенты, ребята из городских и сельских поселений, работающая молодежь, гости из Шаховского района.
Зажигательным танцем встретили всех жителей нашей страны организаторы мероприятия. В первый же день всех участников организаторы разделили на три команды. У каждой команды был свой капитан и кураторы. Всего их было три: «Золотая Спарта», кураторами которого были Денис Соколов и Мария Кручинина; «Синяки», кураторы: Дмитрий Костов и Мария Гришина; и «Прокаченные перцы», наши победители, кураторами которого были Олег Семёнов и Мария Кручинина.
В первый день участников ЛМА-2015 посетил глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов. В неформальной беседе с молодёжью он ответил на интересующие их вопросы, сказал напутствующие слова и пожелал командам творческого развития и добиваться поставленных целей.
Для молодежи были проведены тренинги на знакомство, мастер-класс «Школа игры КВН, который с удовольствием провели ветераны Волоколамского КВНа Сергей Колесник, Владимир Свиридов и Валентина Смирнова. Ребята показали своё выступление и разобрали его на составляющие, рассказали какие приёмы они использовали.
Вечером наступило время испытаний на сплочение! Наш верёвочный курс «То-сё» успешно прошли все ребята! «Траст-фол», «Узелки», «Биг-мак», «Электрическая цепь», «Волейбол», «Минное поле», «Центр тяжести» - вот то, что сплотило и сблизило наших участников!
Все участники лагеря просыпались под бодрые позывные Валентины Смирновой и Марии Гришиной. На протяжении всего мероприятия проходили спортивные соревнования по футболу и волейболу.
Состоялась интеллектуальная игра «Эрудит». Тема – «Сказки». Мы с ребятами вспомнили русские народные и зарубежные сказки. Узнали много нового и интересного! Игру вёл ведущий интеллектуальных городских игр «Эрудит» Ден Соколов!
Каждая команда под руководством кураторов, несмотря на насыщенность проходящих мероприятий, подготовила свою визитную карточку и представили её на вечернем мероприятии. Все отряды были просто неотразимы - их сплоченность, фантазия и энтузиазм не знали границ. Для всех была организованна дискотека, DJ которого был DJ Михалыч (Михаил Богатов). Своё огненное шоу показала шоу-команда «Farytale». На танцевальном конкурсе СТАРТИН команды показали всем как нужно танцевать.
Команды участвовали в фотоквесте, где выполняли задания на разные темы.
Работа кипела, ребята репетировали – пришло время показать результат. На торжественное закрытие Лагеря молодежного актива приехали заместитель главы администрации Волоколамского муниципального района Елена Крестинина, председатель Совета депутатов Волоколамского района Татьяна Шаргаева, начальник Управления по культуре, спорту и работе с молодёжью Галина Ульянова и директор Физкультурно-спортивного клуба «Олимп» сельского поселения Раменского Шаховского района Елена Гаффарова.
Наступил долгожданный момент всего нашего пребывания в ВОЛОКLAND! КВНовские выступления ребят! Всё было круто, энергично, задорно и, главное, смешно! Лучшими в этот вечер была команда «Прокаченные перцы». За время, проведённое вместе, команды Лагеря молодёжного актива очень сплотились. Может быть, это и было самым главным успехом. Как всегда, проигравших у нас нет, так всех нас объединяет дружба и любовь!
Закончились 3 дня проживания в нашей стране КВНа! Мы благодарим Вас, что всё это время вы были с нами!
Организаторы благодарят: Валентину Смирнову, Сергея Колесника, Дениса Соколова, Марию Кручинину, Олега Семёнова, Евгению Томилину, Дмитрия Костова, Марию Гришину, Олега Гладышева, Ивана Широкова, Михаила Богатова, Михаила Водопьянова и коллектив шоу-команды «Farytale», Михаила Петрова, Романа Ортина, Дмитрия Еремейцева, Елену Гаффарову.