Вниманию владельцев магазинов «ДИКСИ»

13 февраля 2014 в 13:00

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева инспекторы Госадмтехнадзора проводят рейды по сетевым магазинам, расположенным на территории Московской области. Это такие крупные сетевики, как «ДИКСИ», «МАГНИТ» и «ПЯТЁРОЧКА». Также инспекторами в ходе рейдов проверяются факты постановки магазинов на налоговый учет по месту осуществления деятельности.

В ходе проверки в ряде магазинов области выявлены существенные нарушения. Так, в городском поселении Серебряные Пруды, в поле зрения сотрудников местного территориального отдела попали прилегающие территории магазинов «ДИКСИ».

Инспекторским составом подразделения Госадмтехнадзора было установлено, что площадки перед входом в магазины, а таких на поднадзорной территории два, пешеходные дорожки и прилегающие территории не очищены от снега и наледи, не обработаны противогололедными средствами, что создает риск получения травм гражданами, которые посещают данные магазины.

- За выявленные правонарушения ЗАО «ДИКСИ ЮГ» привлечено к административной ответственности с выдачей предписаний об устранении выявленных нарушений, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Владельцам сетевых магазинов в Волоколамском районе следует правильным образом отреагировать на эту информацию.