Внеочередной брифинг Ирека Вильданова — пояснение по Волоколамскому району

14 сентября 2014 в 13:00

В Волоколамске проходят дополнительные выборы в районный совет депутатов. Накануне вступило в законную силу решение суда о снятии двух кандидатов. Территориальная избирательная комиссия приняла решение перепечатать бюллетени. Однако типография отказала в перепечатке из-за того, что не все необходимые документы были представлены.

В результате было принято решение вычеркивать кандидатов непосредственно перед выдачей бюллетеней избирателям, пояснил Ирек Вильданов. «Ситуация под контролем. Мы проводим мониторинг социальных сетей и СМИ. Мы обратили внимание на то, что некоторые наблюдатели считают произошедшее нарушением. Однако с точки зрения избирательного законодательства решение комиссии о ручном вычеркивании нарушением не является», - заверил председатель ИКМО.

Источник: Живой журнал (ЖЖ) пресс-центра единого дня голосования-2014