В Волоколамском районе установят памятный знак воинам, погибшим при обороне Москвы

5 апреля 2016 в 13:00
В рамках международной акции "Вахта памяти" пройдет целый ряд мероприятий по чествованию памяти погибших воинов. В том числе состоится торжественное открытие памятника.

Памятный знак павлодарцам-воинам из Казахстана, мужественно сражавшимся и героически погибшим при обороне Москвы, в составе 316 стрелковой дивизии, впоследствии преобразованной в 8-ю гвардейскую дивизию имени И.В. Панфилова, будет установлен на мемориальном воинском кладбище в Волоколамске. Памятный знак представляет собой гранитную плиту высотой 1,4 метра, установленную на тумбе, ширина которой составляет 1 метр, а высота - 0,35 метра.
Все расходы по изготовлению и установке памятного знака финансируют павлодарцы, которые являются инициаторами предложения.
Открытие памятника запланировано на начало мая. В торжестве примет участие делегация из Казахстана, Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, казачье подворье "Марьино" и военно-патриотические клубы Волоколамского района.

Пресс-служба.