В Волоколамском районе стартовал проект крупного животноводческого комплекса

18 мая 2016 в 13:00
Церемония открытия состоялась сегодня в д.Быково Волоколамского района.

Сегодня премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фук, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области приняли участие в торжественной церемонии закладки первого камня для строительства высокотехнологичного животноводческого и молокоперерабатывающего комплекса вьетнамского концерна TH Group.

Напомним, что проект TH Group является самым крупным вьетнамским инвестпроектом в России в сфере молочной промышленности. Планируемый объем инвестиций концерна в экономику РФ за 10 лет составляет $2,7 млрд. Строительство уникального молочного кластера поспособствует укреплению сотрудничества и дружественных отношений между государствами.