В Волоколамском районе прошли масленичные народные гуляния

13 марта 2016 в 13:00

Масленицу отметили во всех поселениях района, а главный праздник прошел на городской площади Волоколамска.

Большая праздничная программа началась в полдень у здания администрации. Сюда же приехал Масленичный поезд с главными атрибутами весны, а скоморохи и ряженные завели большой хоровод на площади.

Впервые концертная программа объединила творческие коллективы всех поселений Волоколамского района. Выступления вокальных и танцевальных коллективов радовали публику на протяжении пяти часов. Все это время на площади работали развлекательные площадки, где народ мог померяться силой, творческими и кулинарными талантами. Победителям состязаний вручали призы. А всех желающих на празднике угощали блинами с чаем и кашей с мясом совершенно бесплатно.

Маленьких гостей праздника ожидал приятный сюрприз. Помимо батутов на площади была установлена карусель «Ветерок». Также малышей можно было покатать на пони и лошадях.

Традиционно масленичные гуляния завершились сжиганием чучела, которое вынесли на площадь с праздничным поездом.

Напомним, что накануне празднование Масленицы прошли в Ярополецком, Кашинском, Осташевском, Спасском и Чисменском поселениях. Остальные отметили праздник также в прощальное воскресение.

Пресс-служба.