В Волоколамском районе прошла церемония награждения медалью за проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи

25 августа 2017 в 13:00

54 участника из 3 соседних муниципалитетов: Волоколамского, Лотошинского и г.о. Шаховская были награждены медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».
Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводилась в 2016 году с 1 июля по 15 августа. В Московской области перепись охватила почти 1 миллион объектов от крупных агропредприятий до садоводов и огородников. В Волоколамском районе с респондентами работали 9 инструкторов и 54 переписчика. За время проведения переписи ими было отработано: - 55 сельскохозяйственных организаций, - 67 крестьянско-фермерских хозяйств, - 24074 личных подсобных хозяйств, - 300 некоммерческих объединений граждан. Посевная площадь сельскохозяйственных культур под урожай 2016 года составила 29356,0 гектаров. Также в ходе переписи были посчитаны: - 7466 голов крупного рогатого скота, - 366 голов свиней, - 3185 овец и коз, - 21636 птицы. В настоящее время ведется работа по обобщению и проверке собранной информации. Предварительные итоги будут представлены в 4 квартале 2017 года, а окончательные, в том числе по муниципальным образованиям в конце 2018 года. Ознакомиться с результатами Всероссийской сельскохозяйственной переписи можно будет на официальных сайтах Росстата и Мособлстата.