В Волоколамском районе прошла акция «Безопасные окна»

В Волоколамском районе прошла акция «Безопасные окна»

С 22-23 апреля в рамках «Весенней недели добра» в Волоколамском муниципальном районе прошла акция "Безопасные окна", направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Волонтеры многофункционального центра «Молодежное содружество» совместно с молодежным парламентом при совете депутатов ВМР разместили плакаты с рекомендациями для родителей на информационных досках.

Основная цель профилактического мероприятия - информирование родителей, законных представителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения маленьких детей из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также недосмотр за малолетними детьми.