В Волоколамском районе прошел рейд по несанкционированной торговле

12 августа 2016 в 13:00
В Волоколамском районе прошел рейд по несанкционированной торговле

Межведомственная комиссия продолжает работу по выявлению торговых точек-нарушителей.

Сегодня на территории Волоколамского района прошел рейд по несанкционированной торговле. Сотрудники полиции, Госадмтехнадзора и налоговой инспекции проверили Сычевское городское поселение. В результате проведенных мероприятий выявлены нарушители, осуществляющие торговлю без соответствующего разрешения местной администрации. Автолавка под вывеской "Петровские деликатесы" привлечена к административной ответственности. Руководству организации выписано уведомление с последующим штрафом, размер которого составит не менее 80 000 рублей.
Также межведомственная комиссия проинспектировала село Кашино, где прежде были выявлены и оштрафованы нарушители. Оказалось, что предприниматели не устранили выявленные нарушения. Незаконная торговая точка не только не ликвидирована, но и стала еще больше. А мусор, наваленный ранее вновь появился на своем месте. В результате представители Госадмтехнадзора выписали повторный штраф, но уже на сумму 10 000 рублей.

Пресс-служба.