В Волоколамском районе пройдёт акция «Лес Победы»

21 апреля 2015 в 13:00

Будет посажено около 40 тысяч деревьев. Об этом было заявлено на заседании организационного комитета, прошедшего под председательством заместителя главы администрации района Виталия Хуторненко. В состав оргкомитета вошли представители лесной, транспортной отраслей, полиции, прессы, администрации района.

Основные мероприятия акции «Лес Победы» пройдут на площади 8,5 гектара у деревни Ядрово сельского поселения Чисменское. Здесь планируется высадить 31 тысячу сеянцев ели.

Также в рамках «Леса Победы» на отдельной площадке в 0,9 гектара, расположенной вблизи деревни Шитьково сельского поселения Спасское, 3 200 деревьев посадят учащиеся из трёх школьных лесничеств – Осташёвской, Спасской и Судниковской школ.

Кроме того, акция «Лес Победы» пройдёт на территориях городских и сельских поселений. В мемориальных зонах, в местах озеленения, определённых в планах благоустройства, жители будут сажать деревья и кустарники.

Всего в ходе акции планируется посадить около сорока тысяч деревьев.