В Волоколамском районе нарушений не выявлено

5 марта 2014 в 13:00

Госадмтехнадзор Московской области проверил содержание цветочных базаров, магазинов и палаток в городах и районах региона.

На сегодня на территории области располагается 1271 торговый объект, осуществляющий торговлю цветами. Это 18 постоянных и 3 временных цветочных базара, 1053 торговые точки цветами. 85 точек установлены временно. Перед 8 марта предполагается дополнительно установить еще 112 временных торговых точек.

Инспекторами Госадмтехнадзора в ряде районов были обнаружены 5 самовольно размещенных торговых объектов. Ни каких разрешительных документов на продажу цветов у их владельцев не было. В настоящее время точки незаконной торговли закрыты.

Проверки проводились в рамках операции «Аленький Цветочек». В рамках этого надзорного мероприятия во время праздников административно-технические инспекторы проведут дополнительные рейды, в ходе которых также будут обращать внимание и на торговлю цветами из «Красной книги». На территории Волоколамского муниципального района размещено 16 объектов по торговле цветами. Нарушений торговлей цветами на них не установлено.

В случае выявления подобных фактов, инспекторы будут сообщать в соответствующие органы для быстрого реагирования и принятия мер, чтобы достояние из Красной Книги не уничтожалось. Чаще всего для незаконной продажи поступают такие редкие цветы как ландыши, подснежники и душистые фиалки