В Волоколамском районе началась вакцинация против гриппа

29 августа 2017 в 13:00
В Волоколамском районе началась вакцинация против гриппа До декабря 2017 года врачи планируют привить более 17 тысяч жителей района. Иммунизация взрослого населения в районе ведется с 10 августа. По данным руководства Волоколамской ЦРБ, на сегодняшний день вакциной «Совигрипп» привито 1285 человек. Среди них больше всего работников образовательных учреждений. Сделать вакцину от гриппа можно во Взрослой поликлинике по адресу: г.Волоколамск, ул.Ново-Солдатская, 16. Вакцинация проводится бесплатно. Режим приема: понедельник-четверг с 8:00 до 15:00; пятница: с 8:00 до 13:00. Кабинет №44. Также возможна выездная иммунизация коллективов организаций и предприятий Волоколамского района по предварительной заявке. С 1 сентября начнется вакцинация детей. Юных жителей района в возрасте до 18 лет ждут в Детской поликлинике по адресу: г.Волоколамск, ул.Парковая, дом 7 по вторникам и четвергам с 8:00 до 17:00. Вакцинация проводится строго после осмотра педиатром. Также будет организована выездная прививочная кампания в школы и детские сады. Вакцинация против гриппа рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. Врачи отмечают, что вакцинация является наиболее эффективным средством против гриппа, так как именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.