В Волоколамском районе будет создан Фонд оказания помощи малоимущим.

10 февраля 2016 в 13:00

Фонд оказания помощи малоимущим на уровне муниципального района, поручение, о создании которого дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, начнёт функционировать в Волоколамском районе во втором квартале 2016 года, такое решение было принято на рабочем совещании главы Волоколамского района Евгения Гаврилова 10 февраля.

«Мы уже работаем по обращениям граждан и, конечно, помогаем многим. Но поставлена задача этот процесс сделать доступным и прозрачным. К началу марта наша юридическая служба должна подготовить информацию о механизме создания фонда помощи малоимущим. Параллельно необходимо подобрать кандидатуры в попечительский совет, продумать создание контрольного органа и подготовить план медийного продвижения с целью его популяризации. Повторюсь, это нужно сделать уже в марте и тогда, пройдя юридические процедуры, мы во втором квартале этого года можем получить рабочий фонд», - сказал Евгений Гаврилов на совещании.

В Волоколамском районе адресная помощь особо нуждающимся оказывается регулярно. Так, в начале этого года была выделена материальная помощь многодетной матери, дом которой пострадал от пожара. В прошлом году при участии администрации района и предпринимателей были собраны средства на дорогостоящую операцию в Европе для жителя района.

По сообщению Волоколамского информагентства