В Волоколамском округе появится новый дом культуры

31 октября 2019 в 14:57Просмотров: 30

В Волоколамском округе появится новый дом культуры

В 2020 году в посёлке Чисмена ожидается появление нового дома культуры.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту – дому культуры, расположенному в поселке Чисмена», – отметил глава ведомства.

В рамках проекта планируется строительство нового современного здания. На прилегающей территории будут проведены работы по комплексному благоустройству и озеленению. Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

«Завершить строительство дома культуры планируется в 2020 году», - отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Проектирование и строительство объекта предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов. В данный момент объявлен конкурс на выполнение проектирования здания дома культуры в посёлке Чисмена Волоколамского городского округа.