В Волоколамском кремле состоялась «Ночь в музее»

18 мая 2015 в 13:00

За прошедший год музейно-выставочный комплекс «Волоколамский кремль» приобрёл более четырёхсот новых экспонатов. Примерно двести экспонатов уже выставлено в музейных залах, ещё двести готово экспонироваться, и ещё около четырёхсот нуждаются в тщательной подготовке и изучении – такие данные озвучил директор музейно-выставочного комплекса «Волоколамский кремль» Виктор Ивченков, рассказывая о работе ведущего музея Волоколамского района, в рамках традиционной всемирной акции «Ночь в музее», которая состоялась 16 мая на территории Волоколамского кремля.

«Традиционная акция, международная акция «Ночь в музее» в этом году, конечно, посвящена 70-летию Великой Победы. Но это не помешает нам соблюсти традиции и рассказать о пополнении фонда нашего музея за год.» - сказал Виктор Ивченков, открывая вечер акции «Ночь в музее».
По словам директора МВК «Волоколамский кремль», фонд музея пополняется благодаря археологической и этнографической экспедициям, которые на постоянной основе работают на территории района.

В этом году в рамках акции «Ночь в музее» в МВК «Волоколамский кремль» выступила молодёжная рок-команда «DayAfterDay», которая к удивлению и радости более, чем сотни собравшихся, в честь юбилея Победы исполнила несколько военных песен. Помимо этого была проведена интерактивная викторина по истории Волоколамского района, а также был представлен уникальный музыкальный инструмент – звонница, состоящая из бил – плоских колоколов, звук которых, по уверению музыкантов-звонарей, имеет целебное воздействие.