В Волоколамском городском округе вновь открыл свои двери Дом культуры

7 декабря 2019 в 17:03

В Волоколамском городском округе вновь открыл свои двери Дом культуры

6 декабря состоялось торжественное открытие Спасского Дома культуры после капремонта.

В нынешнем сельском ДК светло, уютно, красиво - глаз радуется. Приглашённые на торжественное мероприятие в честь открытия местные жители восхищались современным обликом! За время ремонта здесь поменяли всё: систему отопления, электрику, отремонтировали стены, сделали новые потолок и пол, сцену, операторскую кабину, заменили двери. Как говорят сами сельчане, что было и что стало - небо и земля!

Вместе с актовым залом ДК провели ремонт и в остальных помещениях, в том числе в библиотеке, которая располагается под одной крышей с Домом культуры. Прежде здание ДК, построенное ещё в 1963 году, за исключением небольших текущих ремонтов, не ремонтировалось ни разу. В планах будущего года - замена зрительских кресел.

Разделить радость торжественного открытия Спасский ДК на праздник приехали почётные гости - депутаты Мособлдумы В. С. Вшивцев и Т. В. Сердюкова, а также заместители главы Волоколамского городского округа Т. А. Батурина и С. П. Литвиненко, которые тепло поздравили местных жителей с таким замечательным событием. Затем в Доме культуры состоялся небольшой праздничный концерт.