В Волоколамском городском округе проходит комплексное информационно‑профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

8 ноября в 12:16

В Волоколамском городском округе проходит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

На днях сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу провели проверки технического состояния автобусов.

В рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу на базе провели дополнительные проверки автобусов на соответствие требованиям приложения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения». Данные мероприятия связаны также с наступлением зимнего периода и осложнением дорожных условий.

В ходе проведения мероприятия в школьных автобусах в обязательном порядке осуществлялась проверка соответствия требованиям колёс и шин, наличие и исправность ремней безопасности, оснащённость тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых  приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность. В ходе проведения проверки нарушений не выявлено.

Сотрудники Госавтоинспекции   обращают внимание участников дорожного движения, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан.