В Волоколамской ЦРБ открылось новое отделение

13 января 2016 в 13:00

Первичное сосудистое отделение на 30 коек начало свою работу в Волоколамской Центральной районной больнице.

Отделение работает в круглосуточном режиме. Направлено оно на лечение пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и рассчитано на 30 койкомест. Шесть из них – реанимационные, составляют палату интенсивной терапии. И шесть обычных палат по четыре койки, предназначенные для лечения неврологических и кардиологических больных. Все они оборудованы системой подачи кислорода. В каждой есть рукомойники, ванные комнаты отделения оснащены специальными ручками для пациентов с ограниченными возможностями в передвижении.

На данный момент в отделении наблюдаются 10 пациентов. Люди поступают как через скорую помощь, так и при выявлении признаков острого нарушения мозгового кровообращения у пациента на амбулаторном приёме у врачей-специалистов, таких как терапевт, окулист, невролог.

В ближайшее время первичное сосудистое отделение будет дополнительно оснащено современным медицинским оборудованием. Будут установлены электроэнцефалограф с картированием головного мозга, рентгенооборудование, мониторы для наблюдения за пациентами, физиотерапевтическое оборудование для ранней реабилитации и многое другое.

Информационное агентство Волоколамского района