В Волоколамское посадили «Сирень Победы»

12 мая 2016 в 13:00
Посадка деревьев состоялась на мемориале "Солдатское кладбище".
В память о советских воинах-освободителях сегодня в Волоколамске прошла акция "Сирень Победы". Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и глава городского поселения Волоколамск Василий Шаров открыли мероприятие и посадили первый саженец сирени.

Для посадки деревьев были подготовлены сорта, выведенные в честь маршалов советской армии: Конева, Малиновского, Бирюзова и Соколовского. Ещё один сорт назван именем селикционера Колесникова. Эта акция - напоминание о советских воинах-освободителях, которых жители Европы встречали букетами сирени. В прошлом году она прошла в Курске и Ржеве, а также в Белоруссии, Польше, Чехии, Австрии и Словакии. В Волоколамском районе уже осенью состоится второй этап " Сирень Победы".
Пресс-служба.